Технология продукции общественного питания

контрольная работа

ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Поставленные цели и задачи данного курсового проекта были успешно выполнены. В 7 разделе работы была рассчитана пищевая и энергетическая ценность предложенных молочных супов:

-суп молочный с вермишелью 228кКал;

-суп молочный с овощами 217кКал;

-суп молочный с тыквой и крупой 174кКал;

-суп молочный с дыней 188кКал;

-суп молочный с клецками 154кКал;

На основе полученных расчетов пищевой и энергетической ценности в 8 разделе был проведен анализ сбалансированности данных блюд. Соотношение между белками, жирами и углеводами составляло в среднем 1:(1-0,8):(4-0,5). Однако в супе молочном с клецками было замечено значительное отклонение от нормы углеводов (на 1,5 ).

Из полученных данных можно сделать вывод, что при составлении рациона питания необходимо включать такие блюда которые будут дополнять рацион по основным пищевым веществам и калорийности.

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Технология производства продукции общественного питания: Учебник для студентов, обуч. по спец. 1011 2 «Технология и орг. Общественного питания»/ В.С. Баранов, А. И. Мглинец, Л. М. Алешина и др. - М.: Экономика,1986. -400с.

Физиология питания: Учебное пособие для студентов технологических и экономических специальностей. Под ред. Т.М. Дроздова- Кемерово. 2004.-218с.

Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине: «Технология продукции общественного питания» для студентов специальности 260501.65 «Технология продуктов общественного питания» . Под ред. Могильного М.П. - Пятигорск.: ПГТУ,20 -19с.

Делись добром ;)