Характеристика банкета и его особенности

курсовая работа

1.2 Преимущества проведения

Во время, в котором мы живем, предоставляет нам широкие возможности устроится в жизни соответствующим образом и получить соответствующие доходы. Современный человек способен платить за то, что он хочет получить.

И это нашло отражение в организации работы предприятий питания, которые теперь ориентируются не просто на удовлетворение потребности в пище, но и в потребности в проведении досуга.

Потребитель готов платить любые деньги за достойный отдых, ведь «хлеба и зрелищ» народ требовал всегда. В настоящее время в условиях жесточайшей конкуренции, выживают и приносят доход те предприятия, которые стараются выйти из рамок традиционного бизнеса, ищут не стандартные решения, являются концептуальными.

Сегодня находиться большое количество людей, желающих провести полноценный досуг в семейном кругу, но вне дома, делая нелегкий выбор между лоном природы, ресторанами и т.д. Это все давно прижилось, что люди хотят чего-то нового.

И каждое предприятие старается предоставить своим гостям такой досуг, который бы их заинтересовал, и они захотели вернуться сюда вновь. И, как известно, в жизни общества досуг важен для стабилизации, снятия напряжения, удовлетворения потребности личности в радости развлечения.

Отличительной особенностью данного банкета, является его продолжительность по времени: начинается с 23часов 31декабря, а завершается в 5-6часов 1января.

Также отличительной особенностью данного банкета является, что обслуживание проводиться по предварительному заказу потребителей.

Делись добром ;)